Сказка о глупом мышонке

09.02.2015 11:56

В нашем детском саду стало традицией на январских каникулах проводить театральный фестиваль. Каждая группа подбирает сказку и представляет её на суд зрителей.

Наша группа «Непоседы» показала инсценировку по мотивам сказки С.Я.  Маршака «Сказка о глупом мышонке». К театрализации готовились все: и дети,  педагоги,  родители.  Дома родители готовили костюмы, разучивали реплики и движения героев. Дети ждали этого показа, волновались. Наши маленькие артисты: мама-мышка – Однокурцева Лия,  непослушный мышонок – Кириченко Захар, тётя-утка – Старцев Артур, тётя-жаба – Рубайлов Андрей, тётя-лошадь – Черницкий Саша, тётя-свинка – Кошкин Матвей, тётя-клуша – Орлова Настя, тётя-щука – Котыхов Кирилл, тётя-кошка – Ирина Васильевна, сторож-пёс – Наталья Геннадьевна, ведущая – Светлана Владимировна. Все справились со своей ролью, смогли передать характерные особенности своего героя.  Ребята получили массу положительных эмоций от зрительских улыбок и аплодисментов.

За участие в театральном фестивале педагогический коллектив был награждён сертификатом  участников, а дети – деревянным настольным театром по сказке «Лиса и журавль».

Рудакова С.В. учитель-дефектолог (логопед),

Россова И.В. воспитатель