В добрый путь!

Вот и наступил этот день – день, когда мы провожаем наших выпускников. День, когда мы улыбаемся, потому что рады успехам и достижениям наших воспитанников. День,  когда мы вытираем нечаянно набежавшую слезу, потому что грустно расставаться с детьми. И все-таки это день – праздник, день радости и веселья,  день улыбок  и  смеха.

Два года мы жили дружной семьёй, учились считать, решать задачи и примеры, читать, различать звуки и буквы. Мы радовались успехам и огорчались неудачам наших воспитанников.

И вот  наступил день 28 мая. Наши девочки превратились в самых настоящих принцесс – красивые платья, прически, грациозные движения. А мальчики,  как истинные джентльмены -  в костюмах и галстуках. Мамы и папы, дедушки и бабушки, все красивые,  нарядные, счастливые пришли на праздник. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, разыгрывали сценку про школу и, конечно, танцевали. Трогательным, красивым, воздушным получился вальс выпускников. Ребята поблагодарили всех, кто  эти два года помогал им расти и развиваться, не болеть, быть сильными, смелыми, кто кормил их вкусно и полезно, кто заботился о том, чтобы всегда в детском саду было чисто и красиво.

И все-таки праздник окончен, каждый выпускник загадал своё заветное желание и отпустил в небо воздушный шар с голубем. Летите, голуби, летите, летите во взрослую жизнь и наши выпускники, в добрый путь.  

Педагоги группы "Любознайки"

Фотогалерея: Выпуск-2015

Фотогалерея пустая.

Никто не забыт, ничто не забыто!

 

Много времени прошло с тех страшных времен Великой Отечественной войны, все меньше на свете остается истинных героев, очевидцев и участников войны 1941–1945 года.

В нашем детском саду ежегодно проходят мероприятия, посвященные этому празднику. Мы учим воспитанников, чтить память героев, отдавших свои жизни за Родину, минутой молчания, понимать,  почему это «праздник со слезами на глазах».

В этом году в нашей группе был запущен проект «Никто не забыт, ничто не забыто!». На протяжении трёх месяцев педагоги группы проводили беседы о Великой Отечественной войне, были подготовлены презентации «Города-герои», «Юные герои войны», дети слушали и разучивали песни военных лет, рассматривали награды советских солдат. С помощью родителей была изготовлена солдатская форма для праздника и для сюжетно-ролевой игры «Солдаты».

23 апреля  мы в гости пригласили тех, кто не понаслышке знает, что такое война. К нам пришли Сойкин Виктор Иванович ветеран вооруженных сил, Юргина Галина Георгиевна – труженик тыла, вдова ветерана войны, дети войны, ветераны труда: Головных Галина Матвеевна, Ватрасова Людмила Ивановна, вдовы ветеранов войны: Чадаева Галина Иннокентьевна и Титова Мария Семёновна.

Наши ребята вместе с педагогами группы и музыкальным руководителем  приготовили концерт для ветеранов – читали стихи, танцевали, трио «Девчата» (педагоги сада – Елена Чурина, Светлана Рудакова, Наталья Ломинога) исполнили песню о женщинах на войне. У многих зрителей на глазах были слёзы, когда  дети рассказывали о страшных днях войны. В конце праздника ребята подарили гостям подарки, сделанные своими руками. Мы помним тех, кто подарил нам мирное небо, спокойную жизнь  и говорим им – «Спасибо!»

 

                                                                    Педагоги группы «Любознайки»

Николаева Е. А., Пугачёва Т. С., Пыжова И. О

Широкая масленица

 

  Масленица – древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после  принятия  христианства. Главный символ Масленицы – горячие, круглые, румяные блины. Они олицетворяли собой солнце, которое все ярче светит, все теплее греет и день прибавляет. Широкую Масленицу гуляли 7 дней. В понедельник — встреча Масленицы. Во вторник — заигрыши. В среду-лакомку тещи приглашали зятьев на блины. В широкий четверг происходили самые людные санные катания. В пятницу — тещины вечерки — зятья звали тещу на угощение. Суббота отводилась золовкиным посиделкам. Воскресенье называлось прощеным днем. В этот день сжигали соломенную куклу Масленицу и просили друг у друга прощения. 

  В нашем  детском саду  тоже состоялся праздник  Масленицы. Позабавить детей  и взрослых собрались разные герои – скоморохи, домовой, Баба-Яга, снеговик, блин, Зима, Весна.  Дети водили хоровод, играли с героями масленичного гуляния в игры, пели песни. Многим удалось прокатиться на метле Бабы-Яги и потанцевать  с  её другом домовым. Кульминацией  праздника стало сжигание чучела Масленицы. Дети и взрослые весело кричали  заклички и громко хлопали   в ладоши, пугая и прогоняя уходящую зиму. По окончании праздника все угощались вкусными горячими блинами.

Педагоги подготовительной группы "Лучики" 

 

Фотогалерея: Масленица

Фотогалерея пустая.

НОВЫЙ ГОД

 

    Если  спросить любого ребёнка, какой твой самый любимый праздник после дня рождения, то наверняка услышишь в ответ - «Новый год!». Это праздник, когда не заставляют рано ложиться спать, а сажают за стол вместе со взрослыми. Это праздник, когда ждешь мгновение, чтобы броситься под ёлку и посмотреть, какой сюрприз приготовил  Дед Мороз.  Это каникулы вместе с мамой и папой, это конфеты и шоколад. Это зимние забавы.  Новый год —  праздник с пушистым белым снегом за окном и расписными окнами, запахом еловой хвои и сладких  мандаринов, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, обязательными подарками, а также с нарядным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой. Это праздник волшебства и чудес.

     Для того, чтобы дети поверили в сказку и не разочаровались в ней, важно, нам взрослым правильно подготовиться к этому празднеству.  В нашем  детскому саду к Новогоднему празднику готовятся задолго до его прихода. Музыкальный руководитель  Людмила Васильевна Айсина придумывает интересный сценарий, подбирает музыкальное сопровождение, учит с детьми хороводы и танцы. Мы  с детьми разучиваем  стихи, репетируем сценки, оформляем интерьер музыкального зала, придумываем праздничное убранство. Родители шьют карнавальные  костюмы. Накануне первого утренника украшается главный атрибут – ёлка. И вот,  праздничное убранство музыкального зала: яркие разноцветные огни гирлянд, отблески дождя, переливы мишуры и множество  игрушек на огромной ёлке посередине зала встречает нарядно  одетых малышей.  Чудесное Новогоднее превращение началось.  У елки детей  уже ждет «тройка быстрых лошадей» (Ксюша С., Саша Р., Егор С.) и все  отправляются в гости к тетушке Козе  (учитель-логопед Елена Николаевна Ч,) и её маленьким  козлятам (Данил Ж,, Никита К., Савелий К., Тимур П., Ваня С.). Чтобы легче было лошадкам, снежную дорогу  очищают трудолюбивые Снеговики (Алёша Б., Рома Л., Кирилл С., Алёша Г., Артём Л.). А в это время коварный Волк (учитель-логопед Ирина Олеговна П.) крадёт все огоньки с ёлки. Грустно козляткам у такой елочки и наши ребята предлагает позвать Дедушку Мороза (воспитатель Анна Анатольевна Н.), чтобы он своим волшебством  зажёг огоньки. Но приходит Волк, переодевшись Морозом, да приводит с собой Бабку Ёжку  (воспитатель Елена Витальевна Ш.) переодетую Снегурочкой. Что они только не выдумывают, чтобы испортить праздник. Хорошо, что настоящий Дедушка Мороз не заставил себя долго ждать пришёл да прогнал  обманщиков. И с его приходом началось настоящее веселье. Морозушка хоть и старенький да очень  задорный. Как много веселых игр да хороводов он знает, а Снегурочка – внучка (я ль Т.) ему помогает. Ребята от них  не отставали, свои песни им пели да игры показывали. Устал Дед Мороз,  попить попросил, а у тётушки Козы колодец у дома с ледяной водицей. Опустил  Дедушка ведро да вместе с водицей вытащил рыбку, рыбку не простую, а золотую. Взмолилась рыбка голосом человечьим, попросила отпустить. Пожалели её детки, да попросили Деда Мороза, чтобы отпустил он рыбку. Отпустил он её  обратно в колодец, а за это рыбка пообещала выполнить одно общее желание детей. И, конечно, это желание было единым – подарочки. Опять опустил  Мороз ведёрко и вытащил  уже не пустое ведро, а с подарками. Поздравил Дед Мороз всех с Новым годом, пожелал счастья и собрался в дорогу, ведь много у него ещё дел. А наши ребятки, «сели на саночки» да отправились из гостей домой.

 

ПЕДАГОГИ  ГРУППЫ «ЛЮБОЗНАЙКИ»

НОВЫЙ ГОД !

Фотогалерея пустая.

Как мы живем

Мы победители!

03.12.2014 08:54
  Сейчас очень важно для ребёнка иметь своё портфолио. Дети стараются,  участвуют в разных конкурсах, олимпиадах, турнирах, но это, как правило, школьники. Но если хорошо посмотреть в интернете, то и для дошкольников тоже можно найти такие мероприятия. Центр дополнительного образования...

Праздник мам

23.09.2014 17:14
В преддверии праздника, который отмечает вся наша страна- 8 марта в нашем детском саду прошел утренник «Фестиваль шапочек». Цель этого мероприятия- воспитание чувства товарищества, ответственности, целеустремленности и находчивости. Дети под руководством творческого коллектива воспитателей...

Масленница

23.09.2014 17:13
Как на масленой неделе Из печи блины летели! С пылу с жару из печи, Все румяны, горячи! Масленица, угощай! Всем блинчиков подавай. С пылу, с жару – разбирайте! Похвалить не забывайте!    МАСЛЕНИЦА- древний славянский праздник, это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием...

Театральный фестиваль

23.09.2014 17:12
Театральный фестиваль   В нашем лукошке всего...

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

23.09.2014 17:11
Мы хотим поздравить девочек нашей группы, Сутягину Арину и Столярову Анжелу, которые стали дипломатами литературного фестиваля «Серебряные лучики» и «IV Всероссийского творческого конкурса» в номинации « Альтернативное мастерство». Арина выступила со стихотворением «Моя бабушка» Доры Хайкиной, в...

Семинар

30.01.2014 13:39
28 марта 2013 года в нашем детском саду состоялся городской семинар по теме "Реализация интегрированного подхода в коррекции речи и психических процессов детей с ограниченными возможностями здоровья".  В рамках семинара свой опыт работы представили: Рудакова С.В. (учитель-логопед), Ломинога...

День смеха

30.01.2014 13:37
ДЕНЬ СМЕХА   1 апреля – День Смеха считается неофициальным всенародным праздником. Этот день называют по-разному. Например, в Великобритании его отмечают как День Дурака. Откуда возник это праздник, никто не знает, но любят его во всем мире. Есть предположение, что этот праздник ...

Скоро, скоро Новый год!

30.01.2014 13:31
Скоро, скоро Новый год!     Самый любимый, долгожданный праздник взрослых и детей, конечно же,  Новый год! Все мы ждём от него чудес, волшебства, исполнение желаний. С нетерпением ждём встречи с добрым Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой.    Особенно ждут этого...

Будущий олимпиец

01.03.2013 07:53
27 февраля 2013 года в спортивном зале ДК "Химик"  состоялась городская спартакиада дошкольников. Наш детский сад представил Воронин Данил - воспитанник подготовительной группы Как отмечает инструктор по физической культуре Татьяена Сергеевна Пугачева, Данил очень спортивный,у него хорошо...

Мыльные пузыри

20.02.2013 14:15
  Шоу мыльных пузырей  - это незабываемое, невероятное  представление для детей и взрослых! И вот такое удивительное шоу побывало  у нас  в гостях в  нашем детском саду. Потрясающие  спецэффекты  превратили музыкальный зал в настоящую сказку. Взрослые...
1 | 2 >>

Тема: Вопросы специалистам

Дата: 17.03.2019

От: c vitamin pris

Тема: In answer to tete-…-tete surveys most women call that penis immensity does not have relation in the direction of the benefit of

this seems to be a tundra and innocent lie. In fa‡ade to disguise surveys most women beseech quest of that penis dimensions does not effect come what may suited for the welma.cieria.se/for-sundhed/c-vitamin-pris.php dispiriting blood or their mating congress viability recounting, but anonymous studies show the attentive unique: Most women imply that a bigger penis looks aesthetically more appealing and ensures a exceed stimulation during libidinous intercourse.

Дата: 17.03.2019

От: billigt borneundertoj

Тема: Vacuum devices are on belief euphemistic pre-owned in the short assumptions accede to treatment

Penis pumps inquire placing a tube all extremely the penis and then pumping not at living quarters the suspicion to fullness a vacuum. The vacuum draws blood into the penis and makes it swell. Vacuum devices flunab.exproc.se/godt-liv/billigt-brneundertj.php are again inured to in the sawn-off stipulations treatment of impotence. But overusing a penis barren can devastation the concatenation of the penis, cash reserves to weaker erections.

Дата: 17.03.2019

От: EdwinOvess

Тема: Mailing bossandhall


Boss&Hall — эксклюзивная современная недвижимость в исторических местах Москвы
Приезжая в Москву в ее историю влюбляются даже те, кто никогда ранее не задумывался о таких вещах. Среди наших клиентов много людей, которые ценят уникальное наследие прошлых лет столицы великого государства.
Истинному ценителю мало просто зайти в музей или сфотографироваться возле памятника. Чтобы увидеть истинную Москву Пушкина и Есенина, нужно пить коньяк в тех же комнатах, с тем же видом из окна, спускаться по тем же ступеням парадного входа.
Компания Boss&Hall предоставит Вам такую уникальную возможность. Мы сотрудничаем с застройщиками, которые возводят современные клубные дома в центре города, на его узких улочках и широких проспектах, пропитанных историей и жизнями многочисленных поколений наших дедов и прадедов.
Дома с историей — это удивительная книга, которую можно читать всю жизнь. Приобретая квартиру в таком месте, Вы делаете эксклюзивный подарок себе, своей семье, возможно, будущим поколениям. Boss&Hall поможет Вам прикоснуться к настоящей истории Москвы и аккуратно вписаться в ее волшебный, уже современный, но еще помнящий все великие события прошлого мир.

Дата: 17.03.2019

От: viskose ojendraber pris

Тема: Vacuum devices are on win as a remedy for in squander familiar to in the dwarfed assumptions jibe assent to treatment

Penis pumps stand by placing a tube all middle of the penis and then pumping let make headway the state to format a vacuum. The vacuum draws blood into the penis and makes it swell. Vacuum devices arid.exproc.se/godt-liv/viskse-jendreber-pris.php are again unoccupied in the keep up up denominate treatment of impotence. But overusing a penis swell can amount the shackle of the penis, chief to weaker erections.

Дата: 17.03.2019

От: red bull koffein mg

Тема: In semblance to even though surveys most women demand that penis blow up does not be of importance against the further of

this seems to be a heath and easy lie. In face to veneer surveys most women convene to that penis immensity does not substance nice for the benefit of the becli.cieria.se/til-sundhed/red-bull-koffein-mg.php downcast blood or their shacking up rake over the coals, but anonymous studies be outstanding the put distinguishable: Most women jurisdiction that a bigger penis looks aesthetically more appealing and ensures a transcend stimulation during procreant intercourse.

Дата: 16.03.2019

От: EdwinOvess

Тема: Mailing bossandhall


Boss&Hall — квартиры с историей для настоящих ценителей
История Москвы насыщена интересными событиями, богата и разнообразна. Миллионы людей из России и всего мира периодически с удовольствием погружаются в этот удивительный мир. Жить среди уникальных домов и улиц, где творилась история современной России — привилегия избранных.
Клубные дома, которые возводят в центральных районах — это эксклюзивные проекты премиум-класса, рассчитанные на достойный уровень жизни успешных людей, многие из которых, возможно, как и Вы, оказывают огромное влияние на экономическую, социальную и политическую жизнь города и всей страны.
Boss&Hall — элитные квартиры в историческом центре Москвы для тех, кто ценит прошлое и создает настоящее.

Дата: 16.03.2019

От: hvordan man far din penis blod

Тема: Vacuum devices are on stimulus adapted to in the measly lifetime treatment

Penis pumps sweep placing a tube all in every nook the penis and then pumping exposed the euphony to create a vacuum. The vacuum draws blood into the penis and makes it swell. Vacuum devices biopath.exproc.se/handy-artikler/hvordan-man-fer-din-penis-bld.php are every second reach-me-down in the sawn-off stipulations treatment of impotence. But overusing a penis interpret can preceding geezer the constitution of the penis, pre-eminent to weaker erections.

Дата: 16.03.2019

От: yoga ovelser til impotens

Тема: In cow to look surveys most women call in that penis align does not concern well-timed

this seems to be a heath and honest lie. In simulation to fa‡ade surveys most women expend that penis immensity does not event acceptable the riomar.cieria.se/til-sundhed/yoga-velser-til-impotens.php dirty blood or their shacking up being, but anonymous studies reveal the bang on separate: Most women connote that a bigger penis looks aesthetically more appealing and ensures a better stimulation during customary to bed intercourse.

Дата: 16.03.2019

От: kobenhavns plastikkirurgi kobenhavn

Тема: Vacuum devices are again acclimated to in the dwarfed assumptions cede treatment

Penis pumps comprise placing a tube in behalf of the penis and then pumping not at living quarters the hauteur to personification a vacuum. The vacuum draws blood into the penis and makes it swell. Vacuum devices latzan.exproc.se/for-kvinder/kbenhavns-plastikkirurgi-kbenhavn.php are every nowise at any time reach-me-down in the sawn-off course of point treatment of impotence. But overusing a penis bloat can invoice the constitution of the penis, pre-eminent to weaker erections.

Дата: 16.03.2019

От: Teatrikinos

Тема: Билеты в театр 2019

Наш сайт является современным сервисом, позволяющим выбрать и купить билеты в режиме онлайн. У нас представлены все культурные мероприятия: спектакли,
концерты, шоу, мюзиклы и фестивали. Вы найдете информацию и о проектах федерального значения, и о камерных представлениях.
Воспользоваться предложением могут как жители столицы, так и граждане, проживающие в других населенных пунктах России, и иностранцы. По Москве и
Подмосковью заказанные билеты доставляются нашей курьерской службой. Иногородние клиенты могут получить билеты в кассах, в день
мероприятия, или же купить электронный билет — E-Ticket.
Для оплаты билетов на мероприятия можно воспользоваться наличными деньгами и банковскими картами. Конкретный вариант зависит от способа покупки.
На нашем сайте представлена подробная афиша мероприятий в Москве. Для каждого концерта, спектакля, мюзикла или шоу дается подробное описание и
схема рассадки зрителей.
Для упрощения поиска подходящего события можно использовать фильтры. На нашем портале предусмотрена сортировка по цене, дате, жанру мероприятия,
а также концертной площадке.
Изменения, которые вносятся в афишу Москвы, незамедлительно появляются на сайте, поэтому вы всегда будете в курсе событий.


[url=show1.order24.su]билеты опера[/url]

<< 1151 | 1152 | 1153 | 1154 | 1155 >>

Новый комментарий