Чудо - праздник «Воздушных шаров и улыбок»

23.04.2015 15:29

Считается, что ребенок с раннего возраста погруженный в атмосферу радости, вырастет более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям и будет менее подвержен стрессам и разочарованиям. Именно поэтому, почти как воздух, необходимы детям праздники и развлечения. Для ребенка праздник – это целое событие. Тусклым и невыразительным станет детство, если вдруг исчезнут из него праздники. 

Что такое праздник? Это событие, которое несёт ребёнку радость, звонкий смех, долгожданное общение со сказкой и волшебством. Поэтому, мы – педагоги группы «Цветочки» решили сделать детский праздник незабываемым, развить эмоциональную сферу ребенка, оставить яркий след в его душе, ведь это главная задача нашего проекта «Калейдоскоп неожиданных праздников в «Цветочной» группе», а положительные эмоции нужны каждому.

 В апреле месяце мы - педагоги организовали «Весёлый праздник улыбок и воздушных шаров» для наших малышей. Это - весёлое, занимательное, интересное развлечение без какой-либо подготовки ребят! Ведь неожиданный праздник – это чудо! 

  Только бы вы видели глаза дошкольников, полные удивления и радости, когда утром, придя в свою группу дети увидели целое море воздушных шаров. Будто дети попали на сказочный остров Весёлых Улыбок и Радости. Сначала дети выбрали себе понравившиеся шары, играли с ними под музыку, смотрели мультфильмы, а потом, вместе с педагогами и родителями создавали героев и обыгрывали сказку «Курочка Ряба». И сказка получилась удивительная!  Никогда ребята не были так эмоциональны в своём выступлении!

Затем мальчишки и девчонки рисовали свои будущие произведения, представляя в каких животных превратят воздушные шары. А когда с помощью цветной бумаги и фломастеров воплотили в реальность свои фантазии детскому восторгу не было границ!

Это чудо  подарили детишкам взрослые

Ведь…детям очень маленьким трудно жить без чуда, пусть же в каждом празднике чудо будет всюду: в теплом солнца лучике, в лужице и в капельке. он умеет чувствовать, хоть пока и маленький. Чтобы смог и взрослым чуду удивляться, нужно нам конечно, очень постараться. Если дети в детстве добротой согреты, вырастут достойные граждане планеты! 

Педагоги группы "Цветочки"