Новогоднее чудо путешествие

19.01.2015 13:32

Новый год это – это праздник которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Вот и в нашем детском саду задолго до праздников началась подготовка. Родители, совместно с детьми, изготовили поделки, педагоги и дети украсили группу и участок. Наши дети  жили в ожидании чуда.  Неожиданным новогодним сюрпризом было приглашение в центральную городскую библиотеку на мероприятие «Путешествие новогодней открытки», организованное заведующей сектором массовой работы Салищевой Еленой Вениаминовной.  Детям в доступной и интересной форме рассказали о новогодней открытке. Когда и где появилась первая открытка, как выглядела, что символизировала. С интересом дети познакомились с выставкой новогодних открыток разных лет.  У детей была уникальная возможность понаблюдать как менялась открытка   из года в год.  Каждому ребёнку на память подарили раритетную открытку прошлых лет.  В читальном зале детям была предоставлена возможность изготовить свою неповторимую индивидуальную новогоднюю открытку. Приятной неожиданностью для детей стал приход Деда Мороза в лице Туровец Валерия Анатольевича специалиста сектора массовой работы.

Дети с огромным удовольствием читали стихи, пели песни и участвовали в конкурсах, которые проводил Дед Мороз.  Порадовали детей и сладкие сюрпризы   Деда Мороза.  В конце мероприятия ребята посмотрели новогодний мультфильм.  Мы, педагоги и воспитанники подготовительной группы «Лучики» хотим выразить огромную благодарность творческому коллективу центральной городской библиотеки, а также исполняющей обязанности директора Елене Кузминичне Нечегиной за долговременное сотрудничество, открытость и бескорыстную любовь к детям! Желаем им творческих успехов в новом году!

С уважением педагоги: Ломинога. Н.И.

Смолина.Н.И.

Неудачина.Т.Н.