Праздник Нового года в детском саду

23.01.2013 10:18

 

Праздник Нового года в детском саду – это всегда очень важное и приятное событие. Праздник погружает вас в атмосферу добрых улыбок, радости , счастья и оптимизма. Даже если Вы – прохладно настроенный родитель, вам будет сложно сдержать свой восторг, когда посреди сероватых однообразных будней взрослой жизни, вас приглашают на такой прекрасный праздник. В ярко освещенном и великолепно украшенном зале играет чудесная музыка, а дети и воспитатели в праздничных костюмах и нарядах разыгрывают интересный спектакль, поставленный по всем правилам театрального искусства. В нашем детском саду можно увидеть, каким должен быть Настоящий Новый год, приносящий искреннюю радость и веселье. Дети читают стихи, поют песни и танцуют замечательные танцы. Каждый родитель радуется за своего ребенка и гордится им. У каждого гостя и участника появляется в жизни еще одно теплое и яркое впечатление и воспоминание. Праздник Нового года дарит детям настоящие светлые и теплые чудеса, которые остаются в сердцах у детей на долгое время. Для родителей же такой необычный и яркий праздник является прекрасной возможностью окунуться в атмосферу детства, искристого веселья и волшебного перевоплощения.

 

Очень хочется высказать слова благодарности всему коллективу детского сада. Наши воспитатели самые замечательные: мудрые, понимающие, остроумные, веселые, артистичные. Процесс обучения и развития детей построен у нас в саду настолько грамотно, четко, последовательно и профессионально, что это невольно вызывает огромное уважение. У наших педагогов есть необыкновенный дар – они умеют силой своего мастерства, опыта и обаяния превратить практически всех детей в талантливых и одаренных артистов. А каждый праздник в детском саду дает возможность детям показать все свои навыки и таланты.

Мы, родители, понимаем, как не проста подготовка к новогоднему представлению, она требует мобилизации всего коллектива педагогов и воспитанников. Ведь нужно приготовить декорации, костюмы, выучить сценарий, создать атмосферу сказки в сердцах у детей. И это удалось коллективу нашего садика. Театрализованное представление, посвященное празднику Нового года, педагоги сумели представить на высоком творческом и артистичном уровне. Успех Новогоднего праздника – это неподдельная радость маленьких зрителей!  И это самая большая награда для педагогов и родителей!

                                                          О. Шергина, мама Арины Шергиной воспитанницы  МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 38»