«В гости к игрушкам с клоуном Чупом» Развлечение к 1 Апреля для детей средней группы

26.03.2015 11:28

Под весёлую музыку дети входят в зал и становятся в круг.

Ведущая:   Ребята, сегодня весёлый праздник, праздник смеха. В этот день все веселятся, шутят, смеются и играют в забавные игры. А какое же веселье без забавного клоуна? Давайте громко потопаем, похлопаем, покричим, может клоун нас услышит и придёт к нам в гости.

Дети хлопают, топают, кричат. Вбегает клоун.

Клоун:   Здравствуйте, здравствуйте, ребятишки! Я клоун, а зовут меня Чупа. Запомнили? А вас как зовут? (выборочно обращается к детям, те называют свои имена). Я живу в магазине игрушек. У меня здесь очень много друзей. Давайте с ними познакомимся!

Показывает игрушку Лошадку.

Я люблю свою лошадку,

Причешу ей шерстку гладко,

Гребешком приглажу хвостик

И верхом поеду в гости.

1.       Игра « Поскачи верхом на лошадке»

Дети делятся на две команды. Дети садятся на гимнастическую палку верхом и бегут до ориентира, обегают его , возвращаются на место и передают палку впереди стоящему.

Ведущий:   А мы можем сыграть для твоей лошадки на деревянных палочках.

2.       Под песенку «Лошадка» дети поют и играют на проигрыш на деревянных палочках.

Клоун: (показывает мячик)

Ай да мячик, ай да мячик!

Как легко, легко он скачет!

Скок, скок, скок, скок,

Покатился в уголок!

К детям мячик прискакал,

Он удал, хотя и мал.

Он зовёт ребят играть –

С ним, как мячик поскакать!

3.       Игра «Мячики прыгают, мячики покатились» Игра повторяется несколько раз, в конце звучит колыбельная, мячики спят.

Клоун:   А сейчас – сюрприз! Куклы-неваляшки!

4.       Танец «Мы – милашки» в исполнении девочек.

Ведущая:   Клоун Чупа, а вас в магазине машины есть?

Клоун:  Конечно, вот посмотрите!

Ведущая:   Давайте покатаем на ней игрушки.

5.       Игра «Перевези игрушки»

Ведущая:   Спасибо тебе, клоун, за весёлый праздник! И давайте на прощание все вместе станцуем с погремушками – звонкими игрушками.

6.       Танец-игра «Погремушки»

Под музыку дети покидают зал.

Айсина Л.В., музыкальный руководитель