Давайте познакомимся

И от улыбок наших

Становится   тепло.

Давайте познакомимся

В группе « Лучики» работают:

Чурина Елена Николаевна – учитель -логопед

Ломинога Наталья Ивановна -  учитель - дефектолог

Смолина Альбина Юрьевна - воспитатель   1квалификационной категории

Неудачина Татьяна Николаевна – воспитатель 1квалификационной категории

Безруких  Лидия Николаевна  - помощник воспитателя

В нашей группе весело всегда,

Дети здесь товарищи,

Здесь они друзья

Под лучами солнышка

Весело живут

Много интересного здесь дети узнают

В нашей группе созданы все условия для полноценного образования и развития детей. Работа всех педагогов направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата в группе.

Мы стараемся, чтобы детский сад был для детей островком тепла и любви

В группе создана развивающая предметно – пространственная среда для реализации потребностей,  способностей и возможностей детей.               Развивающая предметно – пространственная среда в группе пополнена развивающими играми,  разнообразным дидактическим материалом.

Много  атрибутов   для проведения сюжетно-ролевых игр.

Играя в дочки-матери, в магазин, в школу, в посещение врача или в приём гостей, ребёнок знакомится со разными социальными ролями. Благодаря этому он увереннее себя чувствует с настоящими гостями или у настоящего врача,  ему становится легче общаться в реальных ситуациях ролевого взаимодействия.

В нашей  группе есть  уголок  для театрализованных игр, где имеются шапочки - маски для драматизации, куклы для настольного,  варежкового,  пальчикого и кукольного театров.

Театр – один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей, он позволяет решить многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии, связанные с:

1.     Художественным образованием и воспитанием детей;

2.     Нравственным воспитанием;

3.     Формированием эстетического вкуса;

4.     Развитием коммуникативных качеств личности (обучение различным видам общения);

5.     Воспитанием воли, развитием памяти, воображения, инициативности, фантазии, речи (диалога и монолога);

6.Созданием положительного эмоционального настроя, снятием   напряжённости, решением конфликтных ситуаций через игру;                     Главное, театр раскрывает духовный мир и творческий потенциал ребёнка и даёт реальную возможность адаптироваться ему в социальной среде.

vv

Есть уголок книги «В гостях у книжки»

Книга – верный,

Книга – первый,

Книга – лучший друг ребят.

Нам никак нельзя без книжки!

Все ребята говорят.

Природа в нашей жизни

Большую роль играет

Если беречь природу

Жизнь красивее станет!

Есть в группе  «Зеленый уголок», где дети знакомятся с правилами ухода за растениями.  Каждое утро наши дети ухаживают за комнатными растениями:  поливают, рыхлят, опрыскивают, протирают листочки.  Делают это с любовью и желанием.

В речевом  уголке  есть разнообразный дидактический, коррекционный материал по развитию моторики, звукопроизношению, развитию связной речи. Воспитатели по заданию логопеда развивают у детей артикуляционный аппарат, закрепляют, автоматизируют звуки в слогах, словах, речи.

Воспитатели: Неудачина Т.Н., Смолина А.Ю.

Учитель-логопед: Чурина Е.Н.

Учитель-дефектолог: Ломинога Н.И.