День защитников Отечества

10.03.2015 14:16

23 февраля — День защитника Отечества — это не просто «мужской день», а патриотический праздник. Именно поэтому его широко отмечают в школах и детских садах, ведь праздничные мероприятия становятся не только развлечением для детей, но и важной частью патриотического воспитания. В нашем детском саду организовывать такой праздник стало традицией.

В этом году для детей был организован спортивный  праздник, куда были приглашены кадеты – ученики местного кадетского училища. Во время соревнований кадеты принимали активное участие в  эстафетах вместе с ребятами, где все участники проявили командный настрой, сноровку, ловкость, скорость, стремление к победе. Мальчишкам и девчонкам очень  понравилось это мероприятие и после окончания его, они  долго рассматривали форму, значки на кителе и берете, пожимали друг другу руки.

Елена Шалаева – воспитатель