До свидания детский сад

20.06.2015 21:21

В каждом детском саду есть очень трогательная и красивая традиция – прощание детей с детским садом. Вот и в этом году в конце мая пришла пора выпускникам дошкольникам расставаться со своим любимым детским садом – страной веселья и игрушек. Ведь теперь они выросли и их ждет другой огромный и загадочный мир – стана знаний. Находясь в детском саду дети много путешествовали, но наступил день последнего путешествия. Для этого воспитатель пригласила детей совершить космическое путешествие на корабле «Мечта». Дети с удовольствием приняли приглашение и отправились в увлекательное путешествие по загадочным планетам. Первой им встретилась планета игрушек на которой им посчастливилось поиграть еще раз своими любимыми игрушками и попрощаться с ними. Остановка на планете сказок порадовала ребят встречей с Золушкой, которая научила танцевать космический танец, а Веселярус смешил детей и желал им дальнейших успехов в школе. Вовремя путешествия с детьми происходили странные вещи, они попали в лапы Чёрной дыры и космических пиратов, но с успехом справились со всеми препятствиями и в награду Чёрная дыра отпустили путешественников лететь на планету знаний. Вместе с детьми на корабле «Мечта» путешествовали их родители которые принимали активное участие в конкурсах и викторинах, помогали своим детям пройти через все препятствия. После этого все благополучно вернулись в детский сад, где дети прочитали прощальные стихи и спели трогательную песню «До свиданья детский сад». После чего было много признательных слов от родителей в адрес всех сотрудников детского сада. Феерическим окончанием праздника было «Шоу воздушных шаров мечты». Каждый ребёнок загадал самое заветное желание и отпустил свой воздушный шарик с голубком в синее небо. Дети и их родители покидали детский сад в хорошем настроении и верой в своих детей.

Воспитатели: Смолина А.Ю., Неудачина Т.Н.
                                                                                                 Учитель-дефектолог: Ломинога Н.И.
                                                                                                 Учитель-логопед: Чурина Е.Н.