"Экскурсия к Вечному огню"

18.05.2015 20:21

За ваше мужество в бою,

За вашу боль, за ваши раны,

За жизнь счастливую мою -

Земной поклон вам, ветераны!

День Победы — праздник победы Советской армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 19411945 годов.

Этот год особенный – 70-летие Великой Победы. До праздника осталось совсем немного времени. Все люди нашей страны готовятся торжественно отметить знаменательный праздник. Проводится множество мероприятий, посвящённых годовщине Великой Победы.

Мы с ребятами нашей  группы тоже не остались в стороне. Проводили тематические беседы, рассматривали иллюстрации о войне и благодаря спонсорской помощи родителей организовали экскурсию к Вечному огню, где возложили живые цветы, почтили память героев и защитников минуткой молчания, в очередной раз, сказав им: «Спасибо!».

 Воспитанники у Вечного огня послушали рассказы, подготовленные нашими педагогами: «День Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом». Ребята удивились, а Демьян Игнатьев даже заплакал, когда узнали и увидели длинный список фамилий жителей нашего города погибших на этой войне. Ребят очень заинтересовал караул, стоящий у Вечного огня и смена караула. Все захотели быть солдатами и также красиво ходить и защищать свою Родину. Всю дорогу обратно в детский сад ребята обсуждали, какими они были бы солдатами. И пускай наши дети играют в защитников нашей Родины и не знают ужасов войны.

 А мне хочется еще раз сказать: «Спасибо всем погибшим и живым ветеранам за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память!»

 

Подготовительная «Д»