Моя Мама - самая лучшая!

16.03.2015 16:13

     В преддверии праздника, который отмечает вся наша страна – Международного женского дня, мы с ребятами нашей группы решили нарисовать портреты своих любимых мамочек и бабушек. Подумали вместе и решили, что рисование красками совместим с аппликацией из ниток. Всю неделю мы с детьми  говорили о самых родных и близких людях – наших мамах. Ребята придумывали много добрых и ласковых слов о маме, говорили о том какие они красивые, умные, добрые, ласковые;  о маминых и бабушкиных золотых и умелых руках; о том, как они их любят, как поздравят с праздником весны.

Все дружно взялись за дело. Рисовали с такой любовью и добротой, что сразу стало понятно, что портрет понравиться любой маме. А когда дело дошло до изготовления волос из ниток, то уж тут вся фантазия ребят пришла им на помощь, вспоминая прическу, которая у мамы, её цвет волос, мы удивлялись, как ребята точно описывали своих мамочек. Заканчивая работу, дети спрашивали друг у друга: «Похоже моя мама?».

А уже когда вывесили портреты и приходили в группу родители, узнавали себя на портрете, радости ребят не было предела. И счастье светилось в детских глазах и пробегало отблеском по маминой улыбке.

Будьте счастливы, наши родные!

Мама, очень-очень я тебя люблю!
Так люблю, что ночью в темноте не сплю.
Вглядываюсь в темень, зорьку тороплю.
Я тебя всё время, Мамочка, люблю!
Вот и зорька светит. Вот уже рассвет.
Никого на свете лучше мамы нет!

Николаева Л.Н., Наумова А.А., Кашарова Е.А.