Наша группа

04.03.2013 09:04

Наш девиз:
«Детский сад наш общий дом – в нем счастливыми растем»

Наша миссия:
Оказание помощи и поддержки семье в оздоровлении, коррекции психических процессов и речи в процессе образования, развития и воспитания детей.
В нашей группе 17 детей: 11 мальчиков и 6 девочек.

С нами работают

Шалаева Елена Витальевна – воспитатель высшей квалификационной категории. Стаж работы 33 года.

Брухаль Юлия Викторовна - воспитатель первой квалификационной категории.Стаж работы 18 лет.

Сизых Оксана Сергеевна – учитель-логопед высшей квалификационной категории.    Стаж работы 30 лет.

Содержание образовательного процесса в группе выстроено в соответствии с программами:

Радуга: программа воспитания, образования и развития детей от 2 до 7 лет     в условиях детского сада  автор Доронова Т. Н. 2010 г.;

Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи авторы Филичева Т. Б.,
Туманова Т. В., Чиркина Г. В.     2010 г.;

Мы еще совсем маленькие, но каждый день занимаемся физкультурой, чтобы вырасти красивыми, сильными и  здоровыми.

Любим рисовать, лепить из пластилина, делать поделки, подарки для родителей и друзей.

У нас много интересных книг и мы с удовольствием рассматриваем  красочные иллюстрации, слушаем  сказки, рассказы  и сами придумываем  разные истории.

Любим играть в разные виды театров   и  разыгрывать  сказки и сценки.

Очень любим играть в разные сюжетно-ролевые игры:
«Дом», «Магазин», «Больница», «Автобус», «Мы – военные».

Вечерами и в свободное время играем в настольные игры.  Мы уже научились соблюдать правила игр,  уступать друг другу очередь и не обижаться, когда проиграли, а наоборот поздравлять победителя с победой.

Научились  строить из конструктора башни, гаражи, дома, разные конструкции.

У нас много разных игрушек и  нам нравится играть ими. Играем мы дружно, не ссоримся и делимся друг с другом.

Мы очень любознательные, любим наблюдать и экспериментировать

Экологический КВН

Экскурсии по экологической тропе

Сотруднисество со станцией юных натуралистов