Праздник мам

23.09.2014 17:14

В преддверии праздника, который отмечает вся наша страна- 8 марта в нашем детском саду прошел утренник «Фестиваль шапочек».

Цель этого мероприятия- воспитание чувства товарищества, ответственности, целеустремленности и находчивости.

Дети под руководством творческого коллектива воспитателей ,логопедов и музыкального руководителя подготовили для мам замечательный праздник. Совместными усилиями воспитателей и родителей были созданы прекрасные шапочки в виде фруктов, ягод, овощей и даже животных, сразу было видно какие мамы прекрасные мастерицы. 

Ребята очень ответственно отнеслись к подготовке к празднику: учили стихи, разучивали танцы, дети собственными руками мастерили для мам подарки- каждый ребенок хотел порадовать свою маму.

И вот настал день, когда мамы и бабушки, красивые и нарядные пришли  к нам в гости. Девочки предстали в красивых бальных платьях, а мальчишки в замечательных строгих костюмах. Каждый ребенок представил свой образ необычным стихотворением или заводным танцем. Мамы с умилением смотрели на выступление своих деток, было видно, что они до глубины души тронуты, что они гордятся своими детьми. Родителей до слез тронула финальная песня «Солнечный круг» в исполнении юных артистов. Во время выступления все ребята очень старались, каждый хотел чтобы мама им гордилась.

Особым результатом проделанной работы можно считать то впечатление, которое произвел праздник на родителей- многие из них были тронуты до слез.