Самая большая познавательная газета

20.05.2015 15:24

Самая большая познавательная газета была сделана детьми и их родителями. В основу газеты было положено познавательное развитие детей, работа велась по лексическим темам апреля месяца (весна, одежда, обувь, посуда, продукты питания). Вечером забирая ребенка домой, родители выделяли время, чтобы поработать со своим ребенком над рисунком в самой большой познавательной газете. Во время рисования газеты они беседовали между собой, обговаривали темы, вспоминали, о чем читали накануне. Мамы учили как рисовать, какой краской раскрашивать те или иные предметы.

После того как газета была нарисована воспитатель и учитель-логопед проводили познавательное занятие по лексической теме используя в работе газету. Дети были гордыми, что их рисунки все рассматривают и слушают о них рассказы, что их рисунок с мамой самый лучший.

Для создания такой большой познавательной газеты нам всем понадобилось хорошее настроение, тесное общение взрослых (педагогов и родителей) с детьми.

Педагоги группы "Цветочки"