Скоро, скоро Новый год!

30.01.2014 13:31

Скоро, скоро Новый год!

 

  Самый любимый, долгожданный праздник взрослых и детей, конечно же,  Новый год! Все мы ждём от него чудес, волшебства, исполнение желаний. С нетерпением ждём встречи с добрым Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой.

   Особенно ждут этого сказочного праздника дошколята. А чтобы праздник стал по-настоящему красочным, весёлым  дети и педагоги  нашей группы начали задолго к нему готовиться. Вырезали снежинки, из которых  выложили настоящую снежную картину.   На окне группы появились ёлочка в белоснежном наряде, олень - Серебряное копытце, пушистые сугробы. 

С большим мастерством вырезали снежинки Егор, Катя, Эльнура, Ульяна.

         

Большую фантазию проявили Софа, Ксюша, Вова, Глеб, Кирилл, Саша в изготовлении ёлочных игрушек. Они вместе с родителями придумали и сделали игрушки для городской ёлки.

  

Целый месяц мы готовились к новогоднему  празднику: учили стихи, песни, танцы, хороводы, репетировали сказку «Путешествие Умки на ёлку».

В спектакле  приняли участие все дети группы.  Пингвины Вова, Алёша Г., Катя и Савелий с огромным удовольствием репетировали свой  номер, им особенно нравилось прятаться от своих «мам» и дразнить их. Ксюше, Ване, Эльнуре и Кириллу досталась самая необычная роль – роль Северного сияния. Детям сначала было непонятно что это такое, какое оно северное сияние. И мы, взрослые, показали им видеофильм, слайды и рассказали об этом природном явлении.  Софа, Лия, Саша, Егор без устали готовили свой танец звёзд, а песня «Зажигай» стала настоящим хитом в нашей группе, её напевали все дети с утра до вечера.

Больше всех пришлось потрудиться Ульяне - маме Медведице и Алексею Б. – Умке, потому что  им достались самые трудные роли. Максим и Глеб на каждой репетиции прикладывали много усилий и стараний, готовясь к своей роли.

Вот и прошла последняя репетиция. Ура! Завтра праздник!  

Педагогический коллектив старшей группы "Б"