В  ДОУ имеется достаточная  материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда, соответствующая всем современным санитарным и методическим требованиям.Детский сад располагает учебно-методической литературой  для реализации программ.

Имеется достаточно литературы  по организации взаимодействия с родителями

В учреждении оборудованы просторные групповые комнаты, включающие игровую, спортивную, познавательную, обеденную зоны.

Образовательная среда создана с учетом возрастных возможностей детей, полоролевой социализации и конструируется таким образом, чтобы ребенок в течение дня мог найти для себя увлекательное дело, занятие.

Есть музыкальный зал (совмещен с физкультурным), студия развития детского изобразительного творчества,  «зеленый сад»,   логопедические кабинеты  (6 шт.), кабинет педагога-психолога.  Для медицинского обслуживания детей в ДОУ работает медицинский кабинет с изолятором  (1 койка), процедурный кабинет, спелеокамера.

Участки  для прогулок детей оснащены оборудованием для развития двигательных и игровых навыков.

В учреждении подключено к сети интернет 4 компьютера.

Перечень учебных изданий.docx (46992)

Информация о материально-техническом обеспечении.docx (66327)